С днем рождения, Кубань!

В школе МБОУ ООШ № 9 13 сентября отметили 82 — летие Краснодарского края. Были проведены линейки и классные часы, посвященные Дню образования Краснодарского края.

Краснодарский края был образован ровно 82 года назад 13 сентября 1937 года, когда советские власти приняли решение о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область с территорией 85 тыс. км2 (с Адыгейской автономной областью).

Из выступления Губернатора Вениамина Кондратьева

Он рассказал, почему нам повезло жить в Краснодарском крае.
Глава региона поздравил всех жителей с праздником, подчеркнув, что Кубань – уникальное место, которое играет большую роль в жизни каждого ее жителя. Краю есть, чем гордиться. Это рекордные урожаи, развивающаяся экономика и промышленность, уникальные курорты, города и села, которые меняют свой облик, становятся красивее, чище, благоустроеннее.

– Нам повезло жить в одном из лучших уголков России – многонациональном, развивающемся, крепком и сильном крае. Мы связываем с ним наше сегодня и наше завтра, жизнь своих детей и последующих поколений, свое настоящее и будущее, – сказал Кондратьев.

Главным богатством Краснодарского края губернатор назвал людей, от которых зависит дальнейшее развитие и становление региона: лучших аграриев, селекционеров, врачей, талантливых ученых, сильнейших спортсменов и многих других.

– Мы все хотим одного – жить в процветающем, красивом, безопасном крае. Давайте вместе сделаем его таким, – резюмировал глава региона.