Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Проходит с 25 ноября по 1 декабря 2019 года.

1декабря — Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД . В преддверии этого события в нашей школе прошла акция «Красная ленточка». Волонтеры просветили взрослых и школьников о смысле и цели акции, рассказали о проблеме ВИЧ/СПИД и прикрепили ленточки на грудь каждому, с кем провели беседу.

Это касается всех

Сейчас около 900 тысяч человек в России живут с ВИЧ-инфекцией. Каждый час заражается 10 человек. Многие из них могут годами не знать о своем статусе. Отсутствие информации способствует распространению заболевания, подвергает риску здоровье людей и ухудшает качество жизни.

Чтобы жить, нужно знать

Как можно больше людей должны знать о путях распространения ВИЧ-инфекции, мерах профилактики и защиты, местах сдачи теста на ВИЧ-инфекцию. Не стоит верить в мифы о ВИЧ и СПИДе, чтобы не дискриминировать ВИЧ-положительных людей и не отказываться от эффективной терапии.