Информация о дистанционном образовании

Информационное письмо об организации обучения в период режима повышенной готовности

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители (законные представители)!

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Краснодарского края, во исполнение Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 г.  № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», на основании письма министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 г. № ГД-39/04 «О направлении методических рекомендаций»,  письма министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 19.03.2020 г. № 47-01-13-5732/20.

«О направлении методических рекомендаций» образовательная деятельность  при реализации программ общего образования в МБОУ ООШ № 9 им. М.М.Корницкого будет осуществляться с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся, у которых  в наличии технические устройства (стационарный компьютер или ноутбук (планшет)) и возможности Интернета, будут проходить обучение в электронной форме (оффлайн) либо в дистанционной форме. Обучающиеся, у которых нет технических устройств и возможностей Интернета, будут проходить обучение в форме семейного образования (самообразования).

Родителям (законным представителям)  следует написать заявление на имя директора школы о переводе на дистанционную, электронную форму обучения или форму самообразования.

Образец заявления  размещён на сайте школы.

Заявление возможно будет отправить в сетевую  группу классному руководителю или на электронную почту школы (адрес электронной почты размещён на сайте).

Инструкции для учащихся по проведению уроков в дистанционной и электронной форме, алгоритм работы при обучении в форме семейного образования (самообразования) будут размещены на школьном сайте и отправлены в сетевые группы   учащихся  и родителей.

Информация о начале занятий  в дистанционной, электронной форме обучения, в форме семейного образования (самообразования), а так же   расписание оффлайн-уроков  будет размещена на школьном сайте и классными руководителями в сетевых группах.

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители (законные представители), учитывая особенности организации обучения в период режима повышенной готовности, надеемся на ваше взаимное понимание,  взаимное сотрудничество  и ответственное отношение всех участников образовательного процесса   в сложившейся ситуации.

Администрация МБОУ ООШ № 9 им. М.М.Корницкого