Уроки мужества

Сегодня 1 сентября 2020 года после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, прошли классные часы для учеников с 1 по 9 класс. Уроки были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В наше время мы все больше говорим о героях прошедших войн, считая, что смелые действия совершаются лишь в военное время, но на самом деле каждый день в нашей жизни есть место подвигу. Здесь есть место каждому: и военному, и полицейскому, и пожарному, и даже маленькому ребенку с большим сердцем. Наши ученики не исключение, для кого-то их героями являются дедушки и бабушки, мамы и папы, а есть те, которые, несмотря на свой маленький возраст и рост, уже определились в жизни и уже являются не только защитниками природы, братьев наших меньших, но и проявляют храбрость и уважение к старшим.

За каждым классом закреплены ветераны педагогического труда, которых тоже не забыли поздравить с праздником.