Акция «Дорога в школу»

Первый год школьного обучения труден
даже для здоровых детей. Особенно  нелегко адаптируются к новым условиям обучающиеся с особыми образовательными потребностями.
С 25 по 31 августа 2020 года в МБОУ ООШ № 9 им. М.М.Корницкого организуется и проводится для будущих первоклассников с ограниченными возможностями здоровья акция «Дорога в школу».

Цель акции – заранее подготовить «особых» малышей к новой для них обстановке, познакомить с учителями, с маршрутом передвижения по школе. Классным руководителем будущего первого класса Галиной
Александровной Карпилянской были проведены индивидуальные беседы на темы: «Безопасный путь в школу», «Правила перехода по пешеходному переходу», «Зачем нужен светофор?». Так же проведены беседы с родителями будущих первоклассников на темы: «Учим правилам безопасности на дороге на личном примере», «Профилактика детского травматизма на дороге», «Безопасная перевозка детей в автомобиле.
Классным руководителем совместно с родителями разработаны безопасные маршруты движения школьников.
Учителем-логопедом Натальей Александровной Масловой были
проведены индивидуальные консультации по организации дальнейшего
обучения.