Краевой конкурс «Учитель года Кубани — 2019»

Закончился муниципальный этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани-2019».  По итогам проведенных состязаний победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Учитель основных предметов» стала Галина Петровна Корчага –преподаватель биологии и химии ООШ № 9 ст. Суздальской. Победители представят курорт на краевом уровне.

Смотреть награждение главой Горячего Ключа

В этом году участниками муниципального этапа конкурса стали 13 талантливых педагогов Горячего Ключа. Преподающих различные дисциплины, с разным стажем работы, их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую они по праву считают своим призванием. К теплым поздравлениям участников и победителей конкурса присоединился глава Горячего Ключа:

– Мы знакомимся с нашим первым учителем еще в детстве, но осознание великой роли этого человека в жизни приходит позже. Исторический опыт показывает: великие учителя всегда воспитывали великих учеников. Именно потому так важно чествовать самых преданных делу и талантливых педагогов, и конкурс «Учитель года» – хорошая возможность для этого!» Спасибо вам, что выбрали этот нелегкий, но правильный и почетный путь – учить наших детей – отметил Александр Кильганкин.

Традиционно муниципальный этап конкурса проводился по трем номинациям: комиссия выбирала лучшего педагога по общим дисциплинам, а также преподавателей по кубановедению и основам православной культуры. Свои таланты учителя демонстрировали в ходе пяти различных испытаний. Мотивы выбора профессии раскрывали в эссе «Я – учитель», умение применять инновационные идеи в своей деятельности показали на методических семинарах, а практические навыки отработали на открытых уроках и мастер-классах. Еще одним – заочным испытанием, стала демонстрация своего сайта педагогической тематики.

По итогам проведенных состязаний победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Учитель основных предметов» стала Галина Петровна Корчага –преподаватель биологии и химии ООШ № 9 ст. Суздальской, лучшим педагогом по кубановедению признали Елену Петровну Нестеренко – учителя начальных классов СОШ №3, а по основам православной культуры – ее коллегу Ольга Викторовна Бредихина.

Победители от каждой номинации будут представлять Горячий Ключ на краевом конкурсе «Учитель года Кубани – 2019», который пройдет в Краснодаре в феврале, апреле и мае.