Телешкола Кубани

Трансляция уроков «Телешколы Кубани» начнется 5 февраля 2022 года. Они помогут выпускникам 9 и 11-х классов подготовиться к экзаменам. Уроки будут проходить каждые выходные в эфире телеканала «Кубань 24». Продолжительность одного занятия составит 28 минут. Программу подготовят учителя-предметники, методисты, специалисты и эксперты. Это будет уже третий совместный проект телеканала «Кубань 24» с департаментом информационной политики и министерством образования, науки и молодежной политики края.
На базе Института развития образования уже идёт запись уроков по русскому языку, литературе, математике, обществознанию, истории, химии, физике, географии, биологии и иностранному языку. Особенностью этого года станут уроки для девятиклассников по математической и естественно-научной грамотности.